Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Олимпийских игр в Токио получил 280 заявок от спортивных врачей, желающих работать на соревнованиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>По сообщениям японской прессы, медики будут трудиться на добровольной основе без заработной платы.</p>

12:2013.05.2021

Оргкомитет летних Олимпийских игр в Токио получил 280 заявок от спортивных врачей, желающих работать на соревнованиях. Всего на Играх в столице Японии потребуется 200 подобных специалистов, которым предстоит принимать пациентов в медицинских кабинетах Олимпийской деревни и на аренах. Об этом сообщает служба информации ОКР.

По сообщениям японской прессы, медики будут трудиться на добровольной основе без заработной платы. Ранее организаторы Игр столкнулись с критикой из-за просьбы к министерству здравоохранения страны предоставить 500 медсестер для помощи спортсменам. Данная ситуация развернулась на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в Японии.

В Оргкомитете "Токио-2020" подчеркивают, что основное условие привлечения сотрудников – это не должно снизить качество медицинских услуг, оказываемых жителям Японии.

Как подчеркивает информационное агентство Киодо, в первую очередь к работе будут привлечены ортопеды и дантисты. Всего на Олимпийских играх задействуют около 10 тысяч представителей сферы здравоохранения.

По мнению представителей организационного комитета, столь высокое внимание к соревнованиям со стороны медиков придаст новый импульс Играм и поможет снизить уровень скепсиса в обществе относительно их проведения даже несмотря на коронавирусный кризис.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх