Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" и Роберто Манчини достигли соглашения о досрочном расторжении контракта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Санкт-петербургский футбольный клуб &quot;Зенит&quot; и итальянский специалист Роберто Манчини достигли соглашения о досрочном расторжении контракта.</p>

12:5213.05.2018

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" и итальянский специалист Роберто Манчини достигли соглашения о досрочном расторжении контракта.

Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций и прекращает свое действие в понедельник, 14 мая.

Роберто Манчини возглавил "Зенит" 1 июня 2017 года. Под его руководством "Зенит" провел 44 официальных матча, в которых одержал 21 победу, 13 раз сыграл вничью и потерпел 10 поражений. В первой половине сезона-2017/18 сине-бело-голубые на протяжении 11 туров лидировали в чемпионате страны и стали самой результативной командой на групповом этапе Лиги Европы УЕФА.

По информации СМИ, Манчини уже провел переговоры с Итальянской федерацией футбола и согласился возглавить сборную Италии. Специалист может подписать контракт с итальянской федерацией уже 15-16 мая.

Сборная Италии не попала в финальную стадию чемпионата мира 2018 года впервые с 1958 года, проиграв в стыковых матчах команде Швеции. 15 ноября главный тренер команды Джампьеро Вентура был отправлен в отставку. После этого Итальянская федерация футбола столкнулась с трудностями в поиске замены, так как все основные претенденты на этот пост оказались не заинтересованы в подобной работе. 20 ноября президент Итальянской федерации футбола Карло Тавеккио подал в отставку.

 

 

Источник новости: fc-zenit.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
4:58 27.06.2018

Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Олег Шатов, половину прошлого сезона проведший в арене в "Краснодаре", рассказал о своем отношении к назначению Сергея Семака главным тренером.

5:23 15.05.2018

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак в понедельник был замечен у офиса "Газпрома" в Санкт-Петербурге.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх