Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Тарасова сравнила топ-турниры и спартакиады с "божьим даром и яичницей"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тарасова отметила, что лишение российских спортсменов права участвовать в международных соревнованиях является полным идиотизмом.</p>

12:2413.04.2022

Заслуженный тренер Татьяна Тарасова в комментарии "РБК Спорт" назвала абсурдом попытки сравнивать международные старты и спартакиады.

По ее словам, это то же самое, что сравнивать божий дар с яичницей.

"Я считаю, что снимать наших спортсменов с соревнований это полный идиотизм, который просто не должен присутствовать в международном спорте. Надеюсь, министерство спорта что-то придумает. Спартакиады — это спартакиады, а международные соревнования — это совершенно другое. Не надо сравнивать божий дар с яичницей", — сказала Тарасова.

В середине марта вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что министерство спорта готовит предложения об учреждении новых турниров, в том числе с участием спортсменов дружественных стран. Формируется перечень мероприятий, которые пройдут в поддержку движения "Мы вместе. Спорт".

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова в марте заявила "РБК Спорт", что в сложившейся частичной изоляции российского спорта, отечественные атлеты могут выступать не под эгидой федераций, а товарищества — на соревнованиях, подобным спартакиадам.

На Олимпиаде в Пекине российские фигуристы выиграли шесть медалей: два золота, три серебра и одну бронзу, — а на чемпионате Европы победили во всех дисциплинах. После начала спецоперации России на Украине Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских спортсменов от международных соревнований.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх