Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Камельзон: SPb Open может занять место в календаре ATP на осень

58 - Внутреняя страница новости

<p>St. Petersburg Open в последние годы проходит в Петербурге во второй половине сентября.</p>

15:1513.04.2020

При благоприятном развитии событий для St. Petersburg Open найдется место в календаре Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на осень 2020 года, заявила РИА Новости исполнительный директор петербургского турнира Наталья Камельзон.

St. Petersburg Open в последние годы проходит в Петербурге во второй половине сентября. Второй в сезоне турнир Большого шлема, Открытый чемпионат Франции, был перенесен на осень 2020 года из-за пандемии коронавируса. "Ролан Гаррос" должен пройти в Париже с 20 сентября по 4 октября, то есть сразу после US Open. В апреле стало известно, что третий в сезоне турнир Большого шлема, Уимблдон-2020, отменен из-за проблем общественного здравоохранения в связи с эпидемией коронавируса.

"Мы всегда должны сохранять позитивный настрой, любовь к теннису и быть готовыми к возобновлению турнирной активности. Именно так сейчас поступает руководство ATP и WTA (Женской теннисной ассоциации), работающее над версиями турнирного календаря на осень 2020 года. Полагаю, что при благоприятном развитии событий в нём будет место и для нашего юбилейного 25-го турнира St. Petersburg Open", - приводит слова Камельзон пресс-служба турнира.

"Мы по-прежнему надеемся, что он будет проведён в намеченные сроки или немного позже. Верю, что состоится и шестой турнир St. Petersburg Ladies Trophy 2021. Все мы на это настраиваемся. Наш пятый юбилейный турнир St. Petersburg Ladies Trophy 2020 второй год подряд, признанный WTA лучшим в своей категории, вновь прошёл успешно. Мы рады, что успели провести его на высшем уровне, хотя в это время в мире уже начиналась эпидемия COVID-19, масштабы которой тогда не взялся бы предсказать никто", - отметила Камельзон.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх