Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МИД: об очередном витке кампании по дискредитации чемпионата мира по футболу в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пресс-служба МИД России опубликовала заявление с примерами публикаций, тиражирующих недостоверную информацию о России в преддверии проведения чемпионата мира по футболу - 2018.</p>

11:4013.03.2018

Пресс-служба МИД России опубликовала заявление с примерами публикаций, тиражирующих недостоверную информацию о России в преддверии проведения чемпионата мира по футболу - 2018.

***

Мы неоднократно предупреждали: перед началом чемпионата мира по футболу в России западные СМИ развернут полномасштабную медиа-кампанию с целью дискредитации России и подрыва доверия к ней, как к хозяйке этого спортивного мероприятия. Так, об этом говорилось в ходе еженедельных брифингов 25 мая 2017 г. и 12 января с.г.

Как мы и предполагали, особенно активно ведут себя англичане, которые никак не могут простить России, что именно нашей стране в честной борьбе досталось право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Британские СМИ активно тиражируют призывы о бойкоте предстоящего Кубка мира. Такие предложения поступают не только от журналистов, но и от официальных лиц – в частности, Министра иностранных дел Б.Джонсона и председателя Комитета по иностранным делам Палаты общин Т.Тугендхата. Поводом же стало отравление С.В.Скрипаля, расследование которого не только еще не завершено, а, по сути, ещё и не начиналось. Это, однако, не помешало британским политикам уже сейчас сделать вывод о причастности к делу России, которую теперь следует наказать, например, отказавшись от поездки на Чемпионат мира. При этом сами они, кажется, до сих пор не определились: кто же должен бойкотировать спортивное мероприятие – члены королевской семьи, чиновники и другие официальные лица или непосредственно сборная Англии по футболу? Хотим еще раз подчеркнуть: подобные провокационные вбросы, раздувающие антироссийскую истерию, лишь осложняют отношения между нашими странами и наносят удар по мировому спорту.

Аналогичный заказ отрабатывают и в Германии. Крупнейшая немецкая бульварная газета "Бильд" решила "узнать" у футболистов своей сборной, а стоит ли вообще ехать в Россию? Опрос сопровождался демонстрацией фотографии девочки, якобы пострадавшей во время авианалета сирийских ВВС в Восточной Гуте 8 марта. К сожалению, "Бильд" в очередной раз использует в своих спекуляциях пострадавших детей, забывая про аргументацию и доказательства. Не в первый раз "Бильд" использует и крупные спортивные соревнования для дискредитации России – в 2014 г. именно это издание стало одним из главных источников распространения инсинуаций о подготовке и проведении Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Главный редактор "Бильда" Ю.Райхельт развил свой пропагандистский тезис на страницах британской "Дейли мейл", проведя параллель между Чемпионатом мира по футболу 2018 г. и "печально известной" Олимпиадой в Берлине 1936 г. Что ж, лекала старые. С берлинской Олимпиадой пропагандисты сравнивали и сочинские Игры.

К чести опрошенных изданием спортсменов, спонсоров футбольной сборной и официальных лиц – они на провокацию не поддались.

Хотели вновь отметить: спорт в целом и футбол в частности призваны объединять людей разных религий и национальностей, дарить им позитивные эмоции и радость. Попытки его политизации и привлечения к этому спортсменов и тренеров красноречиво говорят о профессиональном уровне журналистов, гонящихся за сенсацией и просмотрами.

https://www.bild.de/sport/fussball/wm-2018/jogi-loew-das-wuensche-ich-mir-von-der-politik-55068760.bild.html

http://www.dailymail.co.uk/news/article-5480137/Ministers-pressure-boycott-World-Cup-Russia.html

http://www.dailymail.co.uk/news/article-5488477/German-football-stars-call-government-punish-Putin.html

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх