Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывший украинский гимнаст Олег Степко в ближайшие дни получит российское гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший украинский гимнаст Олег Степко снова решил сменить гражданство и теперь стоит в очереди на получение российского паспорта, который получит, по сообщению СМИ, в ближайшие дни.</p>

15:4513.03.2018

Бывший украинский гимнаст Олег Степко снова решил сменить гражданство. Став чемпионом Европы, выступая за Украину, перебрался в Азербайджан, которому выиграл бронзу на чемпионате мира. Теперь же стоит в очереди на получение российского паспорта, который получит, по сообщению местных СМИ, в ближайшие дни.

23-летний Степко, родившийся в Запорожье, является участником двух Олимпиад. В 2012 году в Лондоне он выступал за Украину, в 2016-м в Рио-де-Жайнеро – за Азербайджан. Сейчас тренируется в Новосибирске.

"Длительный процесс оформления российского гражданства практически завершен, мы ждем, что в самое ближайшее время он получит уже паспорт, – приводит СЭ слова личного тренера спортсмена Владимира Кочнева. – После этого Олег планирует выступить на чемпионате России. Если он сможет показать себя, то почему бы и не претендовать на место в сборной России. Главное, чтобы он был нужен тренерам национальной команды".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх