Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Жирков объявил о завершении карьеры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА принял участие в Кубке легенд, в котором играют футболисты старше 35 лет.</p>

9:2113.02.2023

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России по футболу Юрий Жирков считает свою профессиональную карьеру завершенной.

Об этом он рассказал ТАСС в воскресенье.

12 февраля Жирков в составе сборной России стал победителем Кубка легенд, в котором принимают участие игроки старше 35 лет. В сентябре 2022 года футболист заявил, что завершит карьеру, если не получит "хороших предложений от клубов".

"Если я играю здесь (на Кубке легенд - прим. ТАСС), наверное, да. Надо так думать", - сказал Жирков, отвечая на вопрос о завершении карьеры футболиста.

Жиркову 39 лет, первым клубом в его профессиональной карьере был тамбовский "Спартак". После этого он выступал за московский ЦСКА, в составе которого стал двукратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка и Суперкубка России, обладателем Кубка УЕФА, английский "Челси", с которым выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Англии, махачкалинский "Анжи", московское "Динамо", петербургский "Зенит", став с ним трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем кубка и суперкубка страны, и подмосковные "Химки", которые стали последним клубом в его карьере.

В составе сборной России защитник стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, а также дошел до четвертьфинала чемпионата мира в 2018 году. В общей сложности Жирков провел в составе национальной команды 105 матчей, забив 2 мяча и сделав 11 результативных передач.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17031539
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх