Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислава Константинова: Евгений Плющенко и Александр Волков дали мне шанс, а другие не поверили

58 - Внутреняя страница новости

<p>Евгений Плющенко рассказал, что фигуристка будет тренироваться в группе Александра Волкова.</p>

12:1513.02.2020

Российская фигуристка Станислава Константинова заявила, что благодарна тренерскому штабу Академии Евгения Плющенко за веру в неё.

Ранее стало известно, что 19-летняя Константинова покинула группу тренера Академии фигурного катания Санкт-Петербурга Валентины Чеботарёвой и провела тренировку на льду Академии Плющенко. Затем Плющенко рассказал, что фигуристка будет тренироваться в группе Александра Волкова.

"Я очень хочу работать, очень благодарна и Евгению Плющенко, и Александру Сергеевичу Волкову, и Мартин (Даженэ, тренеру группы Волкова). С ними мы должны проделать большую работу – особенно я - чтобы у нас что-то получилось. Они дали мне шанс, а некоторые другие люди мне не поверили, - сказала Константинова. - Я готова работать и восстанавливаться, что получится - посмотрим. Но я очень настроена на работу и очень хочу оправдать ожидания".

Константинова отметила, что "последнее время было очень тяжёлым периодом". "Я сама не в особо хорошей форме была в этом сезоне, и понятное дело, что никто не захотел брать на себя такой ответственности", - добавила она.

На вопрос, не слишком ли поздно фигуристка сменила тренера, Константинова ответила: "Я не могу так сказать, потому что я никакого плана не вынашивала, я живу так, как подсказывает мне мои сердце и голова. Когда всё идёт к тому, чтобы что-то поменять в жизни, я это делаю. Когда серьёзных предпосылок нет, я ничего не надумываю и не ищу ни в ком никаких причин. На особые раздумья у меня времени никогда не было".

"При нынешней конкуренции мотивация не нужна, она перманентно присутствует, - добавила Константинова. - Бывают моменты, когда тяжело, но во время вынужденной паузы я поняла, что не могу без фигурного катания, и я не хочу тратить время просто так, а хочу заниматься делом хорошо, ради достижения результата, ради работы на самом пределе. Хочу сказать спасибо Валентине Михайловне Чеботарёвой, нашему хореографу Ольге Юрьевне Клюшниченко и нашему специалисту по ОФП Михаилу Юрьевичу Семененку за то, что они меня подготовили, столько со мной работали, что было непросто. Хочется, чтобы все были счастливы дальше".

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200212/1564627196.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх