Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава РФС рассказал, каким будет новый регламент Кубка России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг в Москве состоялось заседание исполкома РФС.</p>

16:2513.02.2020

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал о том, каким будет новый формат проведения Кубка России, по его словам, в турнире появится групповой этап.

"Принципиальное отличие от текущего формата проведения, что в рамках турнира будет групповой этап. Будут созданы 10 групп из трёх команд, в каждой группе будут по команде ПФЛ, ФНЛ и РПЛ. Клубы, которые участвуют в еврокубках, начнут участие с 1/8 финала Кубка. Планируется, что матчи 1/8 состоятся в марте. Понятно, что решение неоптимальное, но трудно найти то, что устроит всех", – рассказал Дюков журналистам.

"Два матча в группе пройдут на полях клуба ПФЛ. Клубы РПЛ, не задействованные в матчах еврокубков, проводят не так много матчей в сезоне. Соглашусь, что количество матчей увеличивается на один, и это какой-то шаг вперёд. Мы даём возможность таким командам провести хотя бы на один матч больше. Важный плюс – нам разрешили играть матчи Кубка в дни матчей Лиги чемпионов. Были и радикальные предложения. Михаил Гершкович предлагал использовать все эти окна (еврокубковые) и проводить шесть игр. В будущем, если всем понравится, можем увеличить количество матчей в группе", – добавил Дюков.
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200213/1564657073.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх