Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кравцов: Оценить перспективы возвращения Виктора Ана в сборную России очень сложно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее шорт-трекист заявил, что намерен продолжить выступать за сборную России и принять участие в Олимпийских играх 2022 года в Пекине.&nbsp;</p>

13:3213.02.2019

Президент Федерации конькобежного спорта России Алексей Кравцов затрудняется оценить перспективы возвращения шорт-трекиста Виктора Ана в сборную страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью Кравцова.

Ранее в интервью южнокорейской газете Kyunghyang Shinmun Ан заявил, что намерен продолжить выступать за сборную России и принять участие в Олимпийских играх 2022 года в Пекине. В сентябре 2018 года Кравцов сообщил, что шорт-трекист завершил карьеру.

"Виктор всегда говорил, что он думает над тем, чтобы еще бегать и быть спортсменом, он великий спортсмен и если есть такое желание, то мы только рады. Его перспективы возвращения мне сейчас оценить очень сложно, я его давно не видел, знаю, что он тренируется в Корее и находится в хорошей форме, но все может поменяться. Ан уникальный, выдающийся спортсмен, один раз он уже совершил чудо, все может быть и дальше", - отметил Кравцов.

"Если Виктор хочет попробовать, то почему нет. Когда мы разговаривали после окончания сезона, он говорил, что еще рассматривает возможность быть спортсменом. Он тренировался и, видимо, решил, что у него есть возможность. Мы будем рады, если он снова вернется", - добавил глава федерации.

Также в интервью корейской газете Ан заявил, что если не пройдет отбор в национальную команду, то намерен заняться развитием шорт-трека в России. "Мы заинтересованы, чтобы Виктор Ан вернулся в любом качестве - тренера или спортсмена. Он для нас очень интересен, мы всегда рады его видеть в России", - заключил Кравцов.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6109098
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх