Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кириленко: конфликт Евролиги и FIBA находится в патовой ситуации

58 - Внутреняя страница новости

<p>FIBA не раз открыто возмущалась календарем баскетбольной Евролиги в связи с тем, что в нем не предусмотрены &quot;окна&quot; для игр национальных команд.</p>

11:0413.02.2019

Конфликт между Евролигой и Международной федерацией баскетбола (FIBA) находится в патовой ситуации и не будет решен, пока организации не подпишут документ, регламентирующий отношения между ними. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мнение президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрея Кириленко.

Конфликт FIBA и Евролиги длится не первый год. FIBA не раз открыто возмущалась календарем Евролиги в связи с тем, что в нем не предусмотрены "окна" для игр национальных команд. Евролига же заявляет, что игроки клубов, которые участвуют в турнире, имеют право беспрепятственно уезжать на матчи сборных команд по ходу сезона.

"Ситуация патовая, я не вижу, что кто-то в ближайшее время найдет выход, - сказал Кириленко. - Лично я готов участвовать в переговорах между сторонами, если это будет необходимо. У меня ни к кому нет каких-то неприятных или негативных отношений. Хотя я читаю в СМИ, что якобы воюю с президентом Евролиги, но это не так".

"Конечно, и мы, и все устали от происходящего. Сборная недополучает игроков из-за отсутствия пауз на "окна" в Евролиге. Но пока не будет договора FIBA и Евролиги, документа, регламентирующего отношения, ничего хорошего не будет", - подчеркнул глава РФБ.

Руководство FIBA ранее делало заявление, что система проведения матчей сборных останется прежней, хоть и пересекается с клубными соревнованиями.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6106537
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх