Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гонщики из 15 стран приедут в Карелию на этап Кубка мира по ралли-рейдам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Приедут спортсмены из России, Аргентины, Венгрии, Италии, Латвии, Литвы, Омана, Польши, Румынии, Словакии, Туркменистана, Финляндии, Франции, Чехии и Украины.</p>

5:0214.02.2019

Первый и единственный зимний этап Кубка мира по ралли-рейдам "Россия - Северный лес" соберет в Карелии экипажи из 15 стран, что является рекордом для данного этапа. За два дня спортсменам предстоит проехать более 500 км по снежным трассам региона, сообщает ТАСС со ссылкой на министра по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Александра Воронова.

"В этом году Карелия принимает этап Кубка мира по ралли-рейдам в пятый раз, это небольшой юбилей, и видимо, в честь него удалось установить рекорд по количеству стран-участниц. Всего 15 стран выставили своих гонщиков. Основные гонки пройдут 16 и 17 февраля, гонщикам предстоит пройти более 500 км по снежно-ледовым дорогам республики", - сказал Воронов.

По его словам, приедут спортсмены из России, Аргентины, Венгрии, Италии, Латвии, Литвы, Омана, Польши, Румынии, Словакии, Туркменистана, Финляндии, Франции, Чехии и Украины.

"Каждый год количество участников растет. В прошлом году было 36 участников из 12 стран, в этом уже 45 участников из 15 стран. Популярность гонки растет", - отметил директор гонки по безопасности Виктор Соколов.

По его словам, для зрителей организуют специальные зоны. В случае ЧП гонка может быть остановлена. Воронов добавил, что торжественное открытие соревнований состоится вечером 15 февраля на территории горного парка "Рускеала" Сортавальском районе республики.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6111297
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх