Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует стадия плей-офф Лиги чемпионов по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Весенняя часть клубных футбольных турниров стартует во вторник двумя матчами 1/8 финала Лиги чемпионов.</p>

2:4613.02.2018

Весенняя часть клубных футбольных турниров стартует во вторник двумя матчами 1/8 финала Лиги чемпионов. Итальянский "Ювентус" примет английский "Тоттенхэм", а лидер английской премьер-лиги "Манчестер Сити" отправится в гости к швейцарскому "Базелю".

"Ювентус" и "Базель" заняли вторые места в своих квартетах по итогам группового этапа, поэтому команды начнут двухматчевые противостояния домашними играми.

Туринцы занимают второе место в чемпионате Италии, испытывая серьезную конкуренцию со стороны лидера "Наполи", однако в последний раз "Ювентус" терял очки в чемпионате 9 декабря, сыграв вничью с "Интером" (0:0), после чего добился восьми побед подряд с общим счетом 20:1. Пропускали туринцы в последний раз 30 декабря в матче с "Вероной" (3:1), а многолетний вратарь и лидер команды Джанлуиджи Буффон в пятницу сыграл свой 500-й матч за клуб в национальном первенстве. Являясь самым результативным коллективом итальянского чемпионата (61 гол в 24 турах), "Ювентус" не блещет результативностью в нынешнем розыгрыше еврокубков (семь мячей в шести играх). С учетом того, что предстоящую игру может пропустить аргентинский форвард Пауло Дибала, главной ударной силой туринцев в нападении команды должен стать его соотечественник Гонсало Игуаин, который забил шесть мячей в четырех последних играх клуба.

Если "Ювентус" является самым титулованным клубом Италии и двукратным победителем Лиги чемпионов, то "Тоттенхэм" не является регулярным участником главного еврокубкового турнира. Однако на групповой стадии английская команда смогла опередить дортмундскую "Боруссию" и обладателя трофея двух последних сезонов мадридский "Реал".

В чемпионате Англии команда не знает поражений с 16 декабря. В последних девяти встречах лондонцы добились шести побед и с 52 очками вплотную приблизились к идущему третьим "Ливерпулю" (54). Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино имеет в своем распоряжении лучшего бомбардира английской премьер-лиги Гарри Кейна (23 гола в 26 матчах), на счету которого также 6 точных ударов в 5 матчах текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Именно Кейн принес команде победу в субботнем дерби северного Лондона с "Арсеналом" (1:0).

Матч "Ювентус" - "Тоттенхэм" пройдет на арене "Альянц-Стэдиум" в Турине, начало - 22:45 мск. Главный арбитр встречи - немец Феликс Брых.

"Манчестер Сити" на пути к историческому успеху

"Базель" - многократный чемпион Швейцарии, который, однако, редко борется за титулы в Европе. Победа над "Манчестер Юнайтед" позволила швейцарцам опередить российский ЦСКА и португальскую "Бенфику" на групповом этапе турнира, но рассчитывать на успех в двухматчевой серии против другой манчестерской команды - "Манчестер Сити" - подопечным Рафаэля Вики будет трудно. В национальном первенстве "Базель" идет вторым, в последнем обыграл "Тун" со счетом 2:0, а голом отметился лучший бомбардир команды в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Димитри Оберлен - четыре точных удара в шести играх.

"Манчестер Сити" под руководством Хосепа Гвардиолы опережает ближайшего конкурента в чемпионате Англии на 16 очков. В 27 турах премьер-лиги команда потерпела всего одно поражение, правда, произошло это не так давно - 14 января в игре с "Ливерпулем" (3:4). Всего же команда добилась 23 побед, забив 79 голов.

Ударно проводят текущий сезон лидеры "Манчестер Сити" бельгиец Кевин де Брюйне и аргентинец Серхио Агуэро, которые внесли свой вклад в субботний разгром "Лестера" со счётом 5:1. Агуэро оформил покер, а де Брюйне отдал три голевые передачи. "Манчестер Сити" ни разу в своей истории не проходил дальше полуфинала Лиги чемпионов, и нынешняя команда, наверняка, захочет добиться исторического успеха.

Матч "Базель" - "Манчестер Сити" пройдет на стадионе "Санкт-Якоб Парк", начало - 22:45 мск. Главный судья - Йонас Эрикссон из Швеции.

Ответные матчи в обеих парах пройдут 7 марта в Лондоне и Манчестере соответственно.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх