Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главная телекомпания Украины отказалась показывать ЧМ-2018 по футболу в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальная общественная телекомпания Украины отказалась от трансляций матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года в России.</p>

10:2813.02.2018

Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) отказалась от трансляций матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года в России. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Глава НОТУ Зураб Аласания признался, что отказ от многомиллионного проекта стал трудным решением. Аласания добавил, что другие телекомпании Украины последуют примеру НОТУ.

Министр молодежи и спорта Украины Михаил Жданов 10 февраля призвал болельщиков воздержаться от поездки в Россию. Политик подчеркнул, что пребывание на территории РФ может стать опасностью для участников антитеррористической операции на востоке Украины.

В январе министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о намерении бойкотировать чемпионат мира в России. Политик сообщил, что Украина ведет переговоры о возможности бойкота с федерациями футбола и фанатскими организациями других стран.

Сборная Украины не сумела преодолеть квалификацию на чемпионат мира в России. В октябре 2017 года команда Андрея Шевченко уступили хорватам в заключительном матче отборочного турнира.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Источник новости: http://lenta.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх