Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская пара Мишина – Галлямов выиграли короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские пары занимают три первых места после короткой программы на чемпионате Европы 2022.</p>

11:4013.01.2022

Российские пары занимают три первых места после короткой программы на чемпионате Европы 2022 по фигурному катанию в Таллинне.

Анастасия МишинаАлександр Галлямов лидируют с новым мировым достижением – 82.36 баллов, Евгения ТарасоваВладимир Морозов занимают второе место (81.58), Александра БойковаДмитрий Козловский – третье (76.26).  О ходе проката короткой программы сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

На уверенный прокат короткой программы Анастасии Мишиной – Александра Галлямова в Таллине нисколько не повлияло то обстоятельство, что это их дебютный чемпионат Европы. Спортсмены не были удивлены высокими баллами – 82.36, которые превышали прежнее мировое достижение их одноклубников Александры Бойковой – Дмитрия Козловского – 82.34 на чемпионате Европы 2020. После выступления Настя с Александром сказали, что вообще не концентрировались на цифрах, для них гораздо важнее был чистый прокат, точнее, по словам Александра, "нормальный, в тестовом режиме".

- Мы с Настей сразу подумали, что этот каток очень сильно напоминает стокгольмский, где проходил чемпионат мира. И обстановка сама по себе, и всё очень похоже. Мы как зашли сюда, я сразу сказал: Стокгольм, переодевайся, мы тебя узнали, - делился своими эмоциями после проката Александр.

- Организаторы чемпионата Европы, наверное, хотели повторить атмосферу чемпионата мира. Даже светящиеся буквы на арене похожи, - добавила Настя.

Спортсмены рассказали, что их задачей было вообще выступить на чемпионате Европы, и это получилось. Теперь постараются откатать произвольную так же, как на чемпионате мира в Стокгольме.

- День начали хорошо. И хорошо, что после проката у нас положительные эмоции, - объяснил Александр Галлямов.

Прокат короткой программы двукратных чемпионов Европы и многократных призеров чемпионатов Европы Евгении Тарасовой – Владимира Морозова в Таллине получился лучшим в сезоне, что подтверждает "сизн бест" - 81.58. Опытные спортсмены справились со всеми элементами, которые были оценены 4-ми уровнями.

- Сегодня катались, боролись за чистый прокат. Не отпускали ни одного элемента. Была небольшая шероховатость на выбросе. Но это связано с тем, что Женя упала на разминке. Молодец, что собралась. Остальные элементы были хорошо сделаны. Высокие баллы за эти элементы. Приятная сумма – "сизн бест". Это все пока, - комментировал Владимир.

Евгения Тарасова добавила, что падение на разминке никак не сказалось на физическом состоянии.

- Просто задумываешься. А так ничего такого нет - столько раз делаешь выбросы. По миллиону раз… Просто начинаешь чуть больше следить, но физические ощущения не меняются, - объяснила Женя.

По словам фигуристов, завтра, на произвольную, силы у них будут, а настрой уже пошел…

Из-за единственной серьезной ошибки (двойной сальхов вместо тройного) действующие чемпионы Европы Александра Бойкова – Дмитрий Козловский оказались третьими после короткой программы в Таллине.

- Сегодня не все получилось. Но хотелось бы отметить фантастическую поддержку зала. Мы будем концентрироваться на завтрашнем дне, - кратко пояснил Дмитрий Козловский.

Спортивные пары первыми разыграют комплект медалей на чемпионате Европы в Таллине. 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх