Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком Европейских олимпийских комитетов провел первую рабочую встречу в 2021 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>На астрече обсуждались подготовка к III Европейским играм в Польше и другим мультиспортивным соревнованиям, а также стратегия развития организации до 2030 года.</p>

10:5513.01.2021

Исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) провел первую рабочую встречу в 2021 году. На ней обсуждались подготовка к III Европейским играм в Польше и другим мультиспортивным соревнованиям, а также стратегия развития организации до 2030 года. Об этом сообщает Служба информации ОКР.

Исполняющий обязанности президента ЕОК Нильс Нюгор рассказал делегатам о работе, проделанной с момента последней аналогичной встречи в ноябре 2020 года. Он также выразил надежду, что Олимпийские игры в Токио состоятся даже несмотря на существенное ухудшение эпидемиологической обстановки.

— Мы стали свидетелями ухудшения ситуации во многих европейских странах и во всем мире, что привело к еще большему числу ограничений, — сказал Нильс Нюгор. – Благодаря появлению вакцины весной и летом мы сможем получить новые возможности для путешествий. Я уверен, что в июле всё стабилизируется, и Олимпийские игры состоятся.

Пандемия коронавируса также была упомянута в контексте подготовки к 50-й Генеральной ассамблее ЕОК, которая состоится 16-17 апреля в Афинах. Кстати, именно на ней запланировано торжественное мероприятие в честь пятидесятилетнего юбилея организации. Члены Исполкома договорились разделить следующую встречу на две секции: одна будет посвящена проблемам, связанным с Играми в Токио, и оказанию максимально возможной помощи европейским НОК и их делегациям, вторая – Генассамблее в Афинах.

Генеральный секретарь ЕОК Рафаэлле Паньоцци представил доклад о деятельности центрального офиса организации. В частности, об официальном включении пляжного гандбола, гребли на байдарках и каноэ, каратэ, современного пятиборья и тхэквондо в программу Европейских игр 2023 года.

— Рады, что нам удается сочетать традиционные олимпийские дисциплины и новые виды спорта, — отметил Рафаэлле Паньоцци. — Мы также ведем постоянный диалог с еще 15-ю европейскими федерациями и рассчитываем объявить о расширении программы Европейских игр в ближайшие недели.

Генсек ЕОК добавил, что переговоры с Независимой организацией допинг-тестирования (ITA) находятся на заключительной стадии. Предполагается, что ITA займется отбором допинг-проб на зимнем и летнем Европейских юношеских Олимпийских фестивалях (ЕЮОФ) и Европейских играх.

Председатель Координационной комиссии главного мультиспортивного форума континента Хасан Арат подчеркнул, что пандемия не оказывает негативного влияния на работу Оргкомитета соревнований, а все запланированные встречи проводятся в режиме онлайн.

Член Исполкома ЕОК Джордже Вишацки представил доработанную стратегию развития организации до 2030 года, призванную облегчить решение вопросов, с которыми сталкиваются европейские НОК. Например, касающихся проведения спортивных мероприятий, реализации антидопинговых программ и надлежащего управления.

Представители Оргкомитета ЕЮОФ-2021 в Вуокатти сообщили о планах по сохранению спортивной программы фестиваля, перенесенного с февраля текущего года на декабрь. Однако это будет возможно только в случае благоприятных погодных условий и достаточной толщины снежного покрова.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх