Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские лыжники заняли третье место в командном спринте на этапе КМ в Германии

58 - Внутреняя страница новости

<p>В составе команды выступали Андрей Краснов и Глеб Ретивых</p>

14:3013.01.2020

Мужская сборная России заняла третье место в командном спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене.

Россияне преодолели дистанцию 7,8 км за 14 минут 30,84 секунды, уступив победителям 0,18 секунды. В составе российской сборной выступили Андрей Краснов и Глеб Ретивых.

Победу одержала французская команда, в составе которой выступили Рено Же и Люка Шанава (14.30,66), серебряные награды достались шведским спортсменам Маркусу Грате и Йохану Хагстрёму (+0,09). Французы впервые в истории одержали победу в командном спринте на этапах Кубка мира.

Ранее в воскресенье на этапе прошел женский командный спринт, победу в котором одержала шведская команда в составе Майи Дальквист и Линн Сван (15.43,70), вторыми к финишу пришли швейцарки Лорьен ван дер Графф и Надин Фейндрих (+0,09), третьими стали шведки Эвелина Сеттлин и Линн Сёмскар (+3,27). Россиянки Нина Дуботолкина и Христина Мацокина стали шестыми (+9,13), Евгения Шаповалова и Наталья Матвеева - девятыми (+12,89).

Следующий этап Кубка мира пройдет 18-19 января в Чехии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7504471
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх