Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурист Андрей Мозалёв завоевал серебро юношеских Олимпийских игр в Лозанне (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бронзовую медаль завоевал бронзовый призер юниорского финала Гран-при Даниил Самсонов</p>

11:2513.01.2020

Два российских фигуриста Андрей Мозалёв и Даниил Самсонов завоевали серебро и бронзу на юношеских Олимпийских играх в Лозанне. Чемпионом соревнований стал японец Юма Кагияма.

Стартовавший последний в сильнейшей группе японский фигурист выдал чистый прокат произвольной программы с двумя 4-ми тулупами, один из которых был сделан в каскаде с двойным, и двумя 3-ми акселями, не считая других элементов. Только прыжковый каскад -- 3-й аксель + ойлер + 2-й сальхов был отминусован, всё остальное исполнено на 4-й уровень. За прокат произвольной программы Юма Кагияма получил 166.41 балл (86.93 за технику и 79.98 баллов за компоненты). Итоговая сумма составила 239.17 баллов, и с третьего места после короткой программы японский фигурист поднялся на первую строчку протокола и стал победителем юношеских Игр.

Серебряный призёр недавнего финала Гран-при среди юниоров Мозалёв произвольную программу откатал достойно, но неидеально. Открыл прокат сложным каскадом из 4-го тулупа + 3-го тулупа, затем исполнил сольные 4-й тулуп, 3-й ритбергер, с "кораблика" пошел на 3-й аксель, но упал. Затем повторил этот прыжок, добавив к 3-му акселю двойной тулуп, но элемент был отминусован. Справился с каскадами 3-й лутц + ойлер + 3-й сальхов, завершил программу 3-м флипом. Все элементы были 4-го уровня, дорожка шагов 3-го. Спортсмен из Петербурга набрал за произвольную программу - 158.22 балла (82.28 балла за технику и 76.94 балла за компоненты), а за две программы - 237.94 балла и стал вторым.

Бронзовую медаль завоевал бронзовый призёр юниорского финала Гран-при Самсонов, у которого, к сожалению, не всё получилось на этот раз. Вместо первого запланированного 3-го акселя фигурист сделал "бабочку", затем исполнил 4-й лутц, пошёл на 3-й аксель, но на обоих прыжках судьи отметили недокрут. Исполнил каскад 3-й флип + ойлер + 3-й сальхов, 2-й лутц, сделал каскады 3-й флип + 3-й тулуп и 3-й лутц (неясное ребро) + 2-й тулуп. Все остальные элементы на 4-й уровень.

Несмотря на допущенные ошибки, Даниил докатал программу до конца -- не механически исполняя элементы, а сохраняя образ, стиль программы. За прокат он заработал 138.59 баллов (64.15 за технику и 75.44 за компоненты), за две программы - 215.21 балл.

Юношеские Олимпийские игры. Лозанна (Швейцария). Юноши

1. Юма Кагияма (Япония) - 239.17.

2. Андрей Мозалёв (Россия) - 237.94.

3. Даннил Самсонов (Россия) - 215.21.

Источник новости: fsrussia.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх