Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состав сборной России по биатлону на Универсиаду-2019 будет назван в середине февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава СБР Владимир Драчев сообщил, что точно будет участвовать в турнире Наталья Гербулова</p>

16:5013.01.2019

Тренерский штаб сборной России по биатлону к середине февраля определится с составом женских и мужских команд на Всемирную зимнюю универсиаду, которая пройдет в Красноярск, сообщил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

"На сегодняшний день у нас есть определенный план подготовки к Универсиаде, а также примерный состав тех, кто будет участвовать в соревнованиях. К сожалению, так совпало, что чемпионат мира и Универсиада проходят в одни сроки, поэтому нам придется делить состав. Например, Наталья Гербулова будет участвовать в Универсиаде, и эти соревнования станут ее главными стартами в этом году", - сказал Драчев.

"Что касается даты объявления состава, то на сегодняшний день торопиться не стоит. Впереди еще несколько стартов, а сама Универсиада в марте, поэтому в первую очередь нужно смотреть по готовности спортсменов. Мы не спешим, ведь впереди у нас еще будут американские старты, чемпионат Европы и другие турниры, на которых мы будем смотреть готовность и приблизительно в середине февраля определимся с составом. Старты Универсиады являются для нас в этом году важнейшими и имеют огромное значение", - подчеркнул глава СБР.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5992673
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх