Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские шпажисты выиграли второй этап Кубка мира подряд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России не только выиграла в сезоне второй турнир подряд, но и стала лидером мирового рейтинга</p>

12:1513.01.2019

После успеха на ноябрьском этапе Кубка мира в Берне (Швейцария) мужская сборная России по шпаге, за которую выступали Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос, первенствовала и на турнире в Хайденхайме (Германия).

В первых трех встречах россияне не испытали особых проблем. Великобританию победили со счетом 45:29, Казахстан – 45:40, США – 44:34. Правда, если с британцами нашим шпажистам удалось сразу же создать хороший отрыв, то казахстанцы фехтовали почти на равных. Лишь в концовке встречи сборная Россия ушла вперед и, самое главное, смогла удержать преимущество. В противостоянии со сборной США российский квартет также лидировал на протяжении всей встречи, завершив ее с разницей в 10 уколов.

Зато полуфинал Россия – Италия стал настоящей битвой, судьбу которой решил один укол в пользу подопечных Александра Глазунова - 45:44.

В финале с командой Венгрии сборная России сумела с первого боя захватить инициативу. После побед Павла Сухова над Даниэлем Бертой – 5:3, Никиты Глазкова над Андрашем Редли – 5:2 и Сергея Биды над Жомбором Баньяи – 5:2 наша команда повела – 15:7, однако венгры смогли навязать нашей сборной борьбу и сократить разрыв в счете. Тем не менее россияне предельно дисциплинированно провели концовку встречи и заслуженно победили – 35:30. Таким образом сборная России не только выиграла в сезоне второй турнир подряд, но и стала лидером мирового рейтинга

Источник новости: http://rusfencing.ru/news_detail.php?ID=1878892
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх