Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация бобслея и скелетона заинтересована в проведении соревнований в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последний раз Сочи принимал этап Кубка мира по бобслею и скелетону в феврале 2015 года</p>

13:5513.01.2019

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) заинтересована в том, чтобы в России проходили международные соревнования, сообщил президент IBSF Иво Ферриани.

Сочи в 2017 году должен был стать местом проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону, однако за три месяца до его начала IBSF приняла решение перенести турнир в немецкий Кёнигзее. Причиной переноса стал разразившийся вокруг российского спорта большой допинговый скандал, на фоне которого некоторые сборные заявили о нежелании выступать в России. Во избежание полномасштабного бойкота было принято решение лишить Сочи чемпионата мира.

"IBSF заинтересована в том, чтобы проводить в Сочи международные старты, - сказал Ферриани. - Я думаю, мы скоро туда вернемся".

Разразившийся над южной Баварией многодневный снегопад стал причиной отмены в Кёнигзее пятничного этапа Кубка мира по скелетону. Международная федерация в ближайшее время должна принять решение, где и когда пройдет отмененный этап. В то же время чемпионат Европы по скелетону, который должен был пройти в рамках этого этапа в Кёнигзее, теперь состоится через неделю в австрийском Иглсе, где пройдет очередной этап Кубка мира.

"Сочи не сможет претендовать на этап Кубка мира по скелетону в этом сезоне, слишком мало времени на подготовку", - подытожил Ферриани.

Последний раз Сочи принимал этап Кубка мира по бобслею и скелетону в феврале 2015 года. В 2014 году там проходил олимпийский турнир бобслеистов и скелетонистов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5992795
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх