Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Климов стал двукратным чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мастер спорта международного класса, представляющий Московскую область и Пермский край, Евгений был единственным, кто смог улететь за 140 метров.</p>

3:0014.01.2019

Евгений Климов стал двукратным чемпионом России 2019 года по прыжкам на лыжах с трамплина. На трамплинном комплексе "Снежинка" в Чайковском он победил на большом трамплине.

Мастер спорта международного класса, представляющий Московскую область и Пермский край, Евгений был единственным, кто смог улететь за 140 метров. С прыжками на 141.5 и 131.5 м Климов с огромным отрывом выиграл финальный старт чемпионата России с результатом 272.3 балла.

Во втором раунде погодные условия ухудшились, ветер усилился, но Евгений снова сделал лучший прыжок раунда и одержал заслуженную победу. Об этом сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР).

Второе место у Романа Трофимова из Нижегородской области, он улетел на 129 и 112 метров и набрал 210.9 балла. Его земляк Михаил Максимочкин продемонстрировал прыжки на 121 и 118 метров, уступил Трофимову около 4 баллов - у него 206.6 балла - и получил бронзовую медаль.

Представитель Пермского края Егор Усачев на четвертом месте, пятый результат у Александра Баженова из Южно-Сахалинска. На шестом месте ветеран сборной команды Дмитрий Васильев (Московская область/Башкортостан), Михаил Назаров из Московской области на седьмой позиции. Александр Сардыко, еще один представитель Нижегородской области на восьмом месте, девятый - Ильмир Хазетдинов (Московская область/Башкортостан). Замкнул десятку лучших Денис Корнилов, представляющий Нижегородскую область.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх