Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннисист Даниил Медведев выиграл первый титул АТР в карьере

58 - Внутреняя страница новости

<p>В обновлённом рейтинге АТР Даниил станет 53-й ракеткой мира.</p>

14:2013.01.2018

Россиянин Даниил Медведев в финале турнира АТР в Сиднее за 2 часа 13 минут переиграл хозяина корта, австралийца Алекса де Минора, со счётом 1:6, 6:4, 7:5. 21-летний москвич, занимающий 84-е место в рейтинге АТР, сделал четыре эйса, допустил шесть двойных ошибок, реализовал четыре брейк-пойнта из 10 и проиграл пять геймов на своей подаче.

167-я ракетка мира 18-летний Де Минор попал в Сидней благодаря зарезервированному приглашению организаторов, Медведев начал соревнования с квалификации. Финальный матч между ними стал самым молодым финалом турнира АТР с 2007 года, когда на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе 20-летний испанец Рафаэль Надаль обыграл 19-летнего серба Новака Джоковича.

Для Медведева этот титул стал первым в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде. За свой успех он получит 250 очков и $ 83 650. В обновлённом рейтинге АТР Даниил станет 53-й ракеткой мира.

Россиянин дебютировал в Мировом туре ATP в 2014 году. Ранее он один раз играл в финале турнира ATP - в январе 2017 года на соревнованиях в Индии он уступил в двух сетах испанцу Роберто Баутисте-Агуту.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх