Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина стала третьей в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге в эстафете.</p>

3:0513.01.2018

Мужская сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина стала третьей в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге в эстафете. Это первое попадание на пьедестал для россиян в этом сезоне.

Волков, который выступил во второй эстафете подряд, вновь проявил себя надежно: обойтись без промахов ему не удалось, но на передаче эстафеты один дополнительный патрон стоил россиянину всего 13 секунд отставания. Цветков, пропустивший часть немецкого этапа, не смог подтянуться к лидерам, а лишь усугубил положение сборной, допустив еще два неточных выстрела. Они стоили ему 29 секунд на финише своего этапа, который он завершил шестым.

На счету Бабикова - еще больший регресс команды. Чемпион мира-2017 в эстафете чувствовал себя не лучшим образом на дистанции и при уверенной работе на огневых рубежах провалился ходом, привезя Шипулину больше минуты отставания. Позиция российской команды осталась удобной для атаки пьедестала: в итоге Шипулин, точно отстреляв, успел к раздаче наград. Норвежцы и французы были недосягаемы.

Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия). Мужчины. Эстафета

1. Норвегия (Биркеланд, Т. Бё, Свендсен, Й. Бё) - 1:13.11,1 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов)

2. Франция (Дестье, Фийон Майе, М. Фуркад, Гигонна) - +24,9 (0+6)

3. Россия (Волков, Цветков, Бабиков, Шипулин) - +53,4 (0+4)

4. Германия - +1.26,5 (0+10)

5. Австрия - +1.39,8 (0+6)

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх