Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Ловчев: Постараюсь вернуться и доказать всем, что я сильнейший

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира российский штангист Алексей Ловчев рассказал о своих перспективах после дисквалификации.</p>

6:1913.01.2017

Чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира российский штангист Алексей Ловчев в эфире "Матч ТВ" рассказал о своих перспективах после дисквалификации.

— Для спортсмена самое страшное в спортивной карьере — получить дисквалификацию перед Олимпиадой. Мы вскрывали пробу "Б", судились в CAS, у нас были стопроцентные доказательства, что это лабораторная ошибка. Очевидно, что никакого ипаморелина у меня в крови нет, тем не менее, четыре года дисквалификации. Мы в CAS просили не оправдать нас, а о повторном вскрытии пробы "Б" современным методом, показывающим структуру вещества, которое нашли. Чтобы было ясно, ипаморелин это или нет.Перед Новым годом получили решение CAS, где интересно написано, мол, панель арбитров не дала возможность мне вскрыть пробу, так как не хотели вскрывать ящик Пандоры. Прямо так и написано. Не хотят они с этим связываться. На кону стояла либо моя карьера, либо авторитет монреальской лаборатории, которая является эталоном WADA и была одной из главных в Рио. Если бы суд меня оправдал, эту лабораторию лишили бы аккредитации и она не могла бы работать на Олимпиаде.Сейчас моя система тренировок дорабатывается. Главная задача — залечить все накопившиеся травмы, пока есть такая возможность. Стараюсь держать себя в форме, не сдамся, постараюсь вернуться и доказать всем, что я сильнейший, — сказал Ловчев.

В конце декабря 2015 года рекордсмен мира Ловчев был временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил — применении запрещенного препарата ипаморелина. Позднее он был дисквалифицирован Международной федерацией тяжелой атлетики на четыре года.

Источник новости: http://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх