Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава World Athletics: не уверен, что вопрос по ВФЛА будет решён в ближайшем будущем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дорожная карта восстановления ВФЛА будет датирована началом марта.</p>

9:2412.12.2020

Президент World Athletics Себастьян Коу высказал мнение о ситуации с восстановлением в правах Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).

"Надеюсь, что в обозримом будущем. Я не уверен, но буду использовать слово "ближайшее". Не возьмусь точно оценить этот период, но это должно быть нашей целью. Нехорошо, когда такая страна, как Россия, вне нашего спорта. Хочу, чтобы Россия вернулась в качестве полноправного ответственного члена — такого же, как и другие. Я настроен оптимистично, мы движемся в правильном направлении", — приводит слова Коу First Post.

Он отметил, что дорожная карта восстановления ВФЛА будет датирована началом марта.

"Надеюсь, даже раньше. Затем мы рассмотрим статус нейтральных спортсменов. Но есть ещё одна сложность: ВАДА всё ещё ждёт результатов апелляции РУСАДА в Спортивный арбитражный суд", — добавил Коу.

В настоящее время из-за санкций, наложенных на ВФЛА, российские легкоатлеты не могут выступать на международных соревнованиях под своим флагом, также приостановлена и выдача временных разрешений на участие в соревнованиях под нейтральным флагом.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх