Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый розыгрыш Континентальной клубной регбийной лиги стартует в апреле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир будет проходить в формате плей-офф и начнется со стадии четвертьфинала.</p>

11:3013.12.2019

Новый международный турнир - Континентальная клубная регбийная лига - стартует в апреле 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Федерации регби России (ФРР).

В первом розыгрыше примут участие восемь команд: российские "Енисей-СТМ" (Красноярск), "Красный Яр" (Красноярск), "Слава" (Москва) и "ВВА-Подмосковье" (Монино), румынские "Байа Маре" и "Стяуа" (действующий обладатель Кубка Румынии), а также лидер текущего чемпионата Германии "1880 Франкфурт". Восьмая команда станет известна до конца 2019 года, ей станет либо команда, созданная на базе одного из лидеров чемпионата Бельгии, либо бухарестское "Динамо".

"Работа над созданием нового клубного европейского турнира длилась полтора года: много думали о формате и об участниках турнира, провели большое количество встреч международного характера с руководством Международного совета регби (World Rugby) и Европейского совета регби (Rugby Europe), главами европейских регбийных федераций, руководителями клубов, которые занимают ведущие позиции в своих чемпионатах, - сказал заместитель председателя высшего совета ФРР, председатель совета директоров Континентальной клубной регбийной лиги Кирилл Яшенков. - Как итог этой работы - 30 ноября в Париже состоялось первое собрание участников Континентальной клубной регбийной лиги, на встрече также присутствовали руководители федераций России, Румынии, Германии и Бельгии, чьи клубы будут представлены в турнире. Я очень доволен тем, что вместе с нами в тот день были представители Федераций регби Испании, Нидерландов и Италии, очень важно, что итальянцы проявляют интерес к нашему турниру".

Турнир будет проходить в формате плей-офф и начнется со стадии четвертьфинала. На каждой стадии, кроме финала, который пройдет на нейтральном поле, запланировано по две игры (дома и в гостях). "Матчи 1/4 финала пройдут в апреле, полуфиналы - предварительно в июне, в сентябре-октябре состоится финальная игра", - заявил Яшенков.

Также он сообщил, что в дальнейшем планируется увеличение количества участников турнира и что генеральный спонсор, на котором в первый год будут лежать все затраты по организации турнира, будет определен до 2020 года.

В январе в Москве пройдет заседание совета директоров Континентальной клубной регбийной лиги, на котором, в том числе, будут обсуждаться вопросы регламента соревнования. В рамках совещания также пройдет жеребьевка 1/4 финала турнира. Клубы из одной страны не будут встречаться друг с другом на данной стадии.

Источник новости: rugby.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх