Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дворец гимнастики Винер-Усмановой признан лучшим спортивным объектом России 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строительство комплекса началось в 2017 году и было завершено в 2019 году.</p>

10:0013.12.2019

Дворец гимнастики президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера национальной сборной Ирины Винер-Усмановой стал лауреатом Национальной спортивной премии Министерства спорта России в номинации "Спортивный объект России" по итогам 2019 года. Торжественная церемония проходила в Москве в Театре мюзикла, сообщает ТАСС.

Строительство комплекса началось в 2017 году и было завершено в 2019 году. Тестовым соревнованием новой арены стал чемпионат России по художественной гимнастике, который прошел в июне нынешнего года.

"Я мечтала о нем давно, чтобы всегда в художественной гимнастике и в других видах спорта были места, где дети и взрослые чувствовали бы себя на подъеме, - сказала Винер-Усманова. - И мне представилась возможность быть строителем, дизайнером и прорабом".

Ежегодная Национальная спортивная премия была учреждена в 2010 году и проводится в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. Экспертный совет определяет лауреатов премии с учетом итогов народного голосования.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7336901
Узнать больше о персонах из публикации:
sportobesotd@mgfso.ru | 13:57, пятница, 13 декабря 2019 г. |
ГИГАНТ !!!! У НЕЁ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! ОТЛИЧНО СПРАВИЛАСЬ С РОЛЬЮ ДИЗАЙНЕРА и даже строителя и прораба.Такого прораба думаем ещё не было у строителей, мы им не завидую!!!! ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ И ЖЕЛАНИЯ ТВОРИТЬ !!!
Опубликовать
Читают по теме
13:32 31.05.2011

Только что вернулась с 27 Чемпионата Европы и с удивлением услышала, что в Интернете усиленно обсуждается вопрос захвата некоммерческой организацией «Международная Академия спорта Ирины Винер» Городского Дворца детского творчества на Воробьевых горах. Ответственно заявляю, что мы не имеем отношение ни к чему, что связано с ремонтом или реконструкцией Дворца...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх