Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Южная и Северная Корея обсудят совместное участие в летней Олимпиаде-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пока не решено, в каких видах спорта обе Кореи объединят команды</p>

10:1012.12.2018

Южная и Северная Корея обсудят возможность выставления объединенных команд, а также проведение совместного шествия на церемонии открытия летней Олимпиады-2020 в Токио, сообщает "Ренхап".

Министр спорта Южной Кореи Ро Тхэ Кан встретится с вице-министром спорта КНДР Вон Кил У в офисе связи в приграничном северокорейском городе Кэсон в пятницу.

Как заявил агентству представитель министерства спорта Республики Корея, доминирующей темой предстоящих переговоров будут летние Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио.

"Объединение команд и совместное шествие на церемонии открытия - приоритетные вопросы", - уточнил он.

По его словам, прецеденты с выставлением для участия в соревнованиях объединенных команд уже известны.

"Поэтому мы ждем, что достигнем соглашения в областях, где у нас нет существенных разногласий. Мы также обменяемся разного рода информацией", - добавил он.

Чиновник министерства спорта отметил, что пока не решено, в каких видах спорта обе Кореи готовы выставить объединенные команды.

"Я уверен, что у Северной Кореи есть свой список видов спорта. Мы должны проанализировать конкурентоспособность спортсменов с обеих сторон, а также собрать мнения наших спортсменов", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее спортсмены из Северной и Южной Корей прошли под одним флагом во время церемонии открытия зимних игр 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Тогда же они выставили для участия в соревнованиях по хоккею объединенную женскую команду.

Источник новости: https://www.sport-interfax.ru/641701
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх