Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нортуг пригласил Легкова выступить на его турнире по лыжным гонкам в апреле 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг пригласил олимпийского чемпиона&nbsp;Александра Легкова принять участие в своем турнире в апреле 2019 года в Норвегии.</p>

6:0013.12.2018

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг пригласил олимпийского чемпиона Сочи Александра Легкова принять участие в своем турнире, который пройдет в апреле следующего года в Норвегии. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на слова российского спортсмена.

32-летний Нортуг в среду объявил о завершении спортивной карьеры.

"Я получил приглашение от него принять участие в лыжном фестивале, который пройдет весной. Для меня будет большой честью выйти на старт и пробежать спринт, 30 километров и показать, что мы не из робкого десятка. Поеду туда при любом раскладе", - сказал Легков, который завершил профессиональную карьеру после прошлого сезона.

"Он много раз вызывал меня на дуэли, что говорит о том, что он уважает меня как соперника, как личность. И его приглашение - достойный шаг в свете последних событий. Это означает, что он верит мне и моей карьере", - добавил он.

Турнир Janteloppet, который носит имя Нортуга, пройдет с 12 по 13 апреля. В рамках лыжного фестиваля пройдет спринт на 100-метровой дистанции и 30-километровая гонка, в которой выступят как профессионалы, так и любители.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5905236
Узнать больше о персонах из публикации:
Василий К. | 14:35, среда, 10 апреля 2019 г. |
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите на каком канале будет идти трансляция турнира Петтера Нортуга?
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх