Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Голодец обсудила с Мамиашвили перспективы проведения ЧМ по спортивной борьбе в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ Ольга Голодец обсудила с главой Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили перспективы проведения ЧМ по спортивной борьбе в России.</p>

9:1213.12.2018

Вице-премьер РФ Ольга Голодец обсудила с главой Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили перспективы проведения чемпионата мира по спортивной борьбе в России, передает агентство ТАСС.

В среду в Доме правительства Голодец встретилась с руководством ФСБР и членами сборных команд по греко-римской и вольной борьбе для подведения итогов года и обсуждения дальнейших перспектив развития спортивной борьбы в России.

Во время мероприятия Мамиашвили заявил о желании провести в Северной Осетии чемпионат мира 2021 или 2022 года и попросил Голодец о содействии. По словам главы ФСБР, во Владикавказе необходимо построить современный дворец.

"Заявка, которая подготовлена нашими коллегами, амбициозна. Мне кажется, если нам удастся ее реализовать, это будет замечательная победа российского спорта. Мы заслужили провести чемпионат мира по борьбе, мне кажется, в нас должны поверить. Мы будем делать все, чтобы этот турнир состоялся", - заявила Голодец.

В последний раз Россия принимала чемпионат мира в 2010 году.

На прошедшем в октябре в Будапеште чемпионате мира российские борцы завоевали десять золотых медалей, установив рекорд объединенных чемпионатов мира. Голодец поздравила руководство федерации и спортсменов с успешным турниром, а также отметила важность побед для популяризации борьбы среди детей.

"Хочу напомнить о том, насколько важны ваши победы и насколько важно то, что вы делаете. Вы большие молодцы, мы вами гордимся. Важно, что своими победами и своим трудом вы показываете пример миллионам тех ребят, которые только начинают свой спортивный путь и свою спортивную карьеру", - сказала Голодец.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5904619
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх