Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетболисты "Зенита" в гостях проиграли "Валенсии" в Кубке Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Зениту&quot;, чтобы попасть в Top 16 турнира, теперь необходимо в последнем туре обыграть на своей площадке французский &quot;Виллербанн&quot;, который давно обеспечил себе выход из группы.</p>

12:1512.12.2018

В предпоследнем туре группового этапа Кубка Европы "Зенит" на выезде не смог добиться победы над лидером группы "Валенсией".

Одной из причин неудачи стало отсутствие из-за травмы спины форварда сборной России Сергея Карасева. Впрочем, и без своего лучшего снайпера "Зенит" мало в чем уступал одному из сильнейших испанских клубов. Провалив старт игры (4:15 на 4-й минуте), гости в начале второй четверти почти догнали соперника – 24:27. А затем трижды сравнивали счет, но выйти вперед так и не смогли. И к концу первой половины отстали на 7 очков (40:47).

Вскоре после большого перерыва отставание "Зенита" достигло "-14" (51:65). Тем не менее, гости попытались организовать погоню. Но максимум, что им удалось – трижды в заключительном периоде сокращать дистанцию до 7 очков. За 35 секунд до финальной сирены было даже "-6", но на большее не хватило времени.

Таким образом, "Зениту", чтобы попасть в Top 16 турнира, теперь необходимо в последнем туре обыграть на своей площадке французский "Виллербанн", который давно обеспечил себе выход из группы.

Баскетбол. Кубок Европы. Мужчины

"Валенсия" (Валенсия) — "Зенит" (Санкт-Петербург) — 97:89 (27:19, 20:21, 27:22, 23:27)

Источник новости: russiabasket.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх