Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Кравцов: О нашем лидерстве поговорим после битвы с голландцами в Херенвене

58 - Внутреняя страница новости

<p>В польском Томашуве-Мазовецком завершился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту.</p>

12:4012.12.2018

В польском Томашуве-Мазовецком завершился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Лучше всех в Польше из россиян себя проявил Павел Кулижников, трижды поднявшийся на высшую ступень пьедестала. Трехкратный чемпион мира не только оказался первым на дистанциях 500 (дважды) и 1000 метров, но и смог обновить рекорды катка в этих дисциплинах.

— Результаты Кулижникова показывают, что ему удалось преодолеть все проблемы и травмы, одолевавшие его в прошлом году, — отметил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. — Паша вернулся в мировую конькобежную элиту!

— Спортсмен назвал лед в Польше "стоячим", но это не помешало ему трижды стать первым.

— Это говорит о классе спортсмена. Настоящие мастера часто побеждают не благодаря, а вопреки обстоятельствам. Кстати, нужно отметить всю мужскую команду. Ребята отлично провели три стартовых этапа Кубка мира, завоевав в общей сложности 16 медалей. Денис Юсков продолжает доминировать на своей коронной дистанции 1500 метров. Большого прогресса удалось достичь в мужской командной гонке. Эта дисциплина была для нас камнем преткновения, раньше не получалось в ней отобраться ни на чемпионат мира, ни на Олимпийские игры. А сегодня Александр Румянцев, Данила Семериков и Сергей Трофимов занимают второе место в общем зачете Кубка мира.

Девушки тоже не отстают, показывая стабильно высокие результаты на каждом этапе Кубка мира.

— Александр Румянцев занимает первую строчку в текущем зачете КМ на дистанциях 5000 и 10000 метров, Данила Семериков — шестой. Можно сказать, что и здесь мы в авангарде?

— Говорить о лидерстве пока рано. Нужно дождаться следующего этапа в голландском Херенвене. Именно там выступят сильнейшие конькобежцы из сборной Нидерландов, в бою с которыми ребята смогут проверить себя по-настоящему. В любом случае, вдвойне приятно подниматься на подиум в тех дисциплинах, где обычно доминируют голландцы.

— Весной следующего года пройдут сразу несколько крупных турниров. Какой из них является для россиян приоритетным?

— Для нас ключевым стартом станет чемпионат мира на отдельных дистанциях, который пройдет в немецком Инцеле с 7 по 10 февраля. Это будут соревнования в олимпийских дисциплинах.

Между тем стало известно, кто из российских конькобежцев примет участие в четвертом этапе Кубка мира, который пройдет в голландском Херенвене на катке "Тиалф" с 14 по 16 декабря.

В состав вошли Даниил Беляев, Сергей Грязцов, Денис Юсков, Руслан Захаров, Руслан Захаров (спринтер), Сергей Трофимов, Егор Школин, Павел Кулижников, Артем Кузнецов, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков, Александр Румянцев, Данила Семериков, Виктор Лобас, Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Анастасия Коркина, Ирина Кузнецова, Екатерина Шихова, Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Евгения Лаленкова, Елена Сохрякова, Елена Еранина.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх