Итоги чемпионата Европы 2019 по велокроссу в Силвелле

<p>9 &minus; 10 ноября в итальянском Силвелле (регион Венето) прошел чемпионат Европы по велокроссу.</p>

10:1513.11.2019

9−10 ноября в итальянском Силвелле (регион Венето) прошел чемпионат Европы по велокроссу. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

В гонке на 11.7 км россиянка Эльвира Хайруллина стала 25-й (-1 круг). Чемпионкой Европы стала представительница Нидерландов Яра Кастелейн (41:05), бронза — у ее соотечественницы Аннемари Ворст (+0.26), серебро завоевала итальянка Эва Лехнер (+0.12).

Егор Сапегин — 45-й среди "андеров" (-2 круга) в гонке на 14.6 км. Первое и третье место заняли французы Микаэль Криспен (46:47) и Антуан Бенуа (+0.09), вторым стал бельгиец Тимо Килих (+0.08).

Павел Балобанов — 68-й в гонке среди юниоров на 11.7 км. Первенствовал бельгиец Тибо Ни (41:10), серебряным призером стал его партнер по сборной Йенте Михелс (+0.09), замкнул тройку лидеров швейцарец Дарио Лилло (+1:10).

Среди юниорок (8.8 км) Дарья Фомина заняла 21-е место (+7:02). Гонщицы из Нидерландов Пюк Питерсе (37:34) и Ширин ван Анрой (+0:44) стали первой и третьей, второе место — у француженки Оливии Онести (+0:28).