Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Устюгов: Цель-минимум - на паре этапов Кубка мира попасть на подиум и завоевать пару медалей ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов дал интервью о своих планах на предстоящий сезон, отметив, что будет добиваться их, несмотря ни на что.</p>

13:4812.10.2018

Двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов дал интервью РИА Новости, в котором рассказал о своих планах на предстоящий сезон, отметив, что будет добиваться их, несмотря ни на что.

Сергей Устюгов решением Международного олимпийского комитета (МОК) без объяснения причин не был допущен к участию в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. После этих проблем с недопусками к стартам на какое-то время он перестал получать удовольствие от своей работы, но затем справился с проблемами.

Сергей Устюгов:

- Честно, в этом году бывали моменты, когда я уже не получал удовольствие от тренировок, как это было раньше. Да, возникал такой вопрос: зачем? А потом думаешь: да ладно, это же классно - бежать, тренироваться, кататься на роллерах. Заставляешь себя, преодолеваешь себя с каждой тренировкой, становишься лучше, развиваешься. В этом и есть плюс.

Есть цель на сезон. Цель-минимум: это на паре этапов Кубка мира попасть на подиум и завоевать пару медалей чемпионата мира. Это надо любой ценой попробовать сделать, превозмогая себя, подойти хорошо к чемпионату.

Конечно, хотелось бы повторить успех, но я понимаю, что с каждым годом мы не молодеем, появляются новые соперники, как в прошлом году, когда много талантливых ребят появилось. И сейчас уже начинаешь задумываться: "А как попасть в эстафетную четверку или спринтерскую эстафету?" Потому что нас очень много, и все очень сильны.

Кубок мира по лыжным гонкам стартует в финской Руке 24 ноября. Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в австрийском Зеефельде с 20 февраля по 3 марта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх