Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России сыграет за пятое место Cуперфинала Евролиги по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Наша команда уступила испанцам в третьем туре группового этапа.</p>

8:5512.09.2021

Мужская сборная России по пляжному футболу проиграла команде Испании со счетом 5:6 в третьем туре группового этапа Суперфинала Евролиги.

В составе россиян голы забили Николай Крышанов (2-я минута), Станислав Кошарный (9), Остап Федоров (16), Антон Шкарин (17) и Борис Никоноров (27).

У испанцев отличились Сальвадор Чики (1, 13), Хосе Чинтас (8, 22, 26) и Эдуард Суарес (20). На 27-й минуте встречи красную карточку получил Федоров.

Сборная России играла в группе A c командами Испании, Белоруссии и Польши. Ранее в пятницу белорусы победили поляков со счетом 8:2. Первое место в группе А заняла команда Белоруссии (7 очков), следом расположились сборные Испании (6), России (3) и Польши (0). В группе B выступали команды Италии, Украины, Португалии и Швейцарии.

Соревнования проходят с 9 по 12 сентября в Португалии. В финале сыграют победители групп - команды Белоруссии и Португалии.

Сборная России встретится в матче за пятое место со швейцарцами, бронзовые награды разыграют команды Италии и Испании.

Заключительные матчи турнира пройдут 12 сентября.

Суперфинал является заключительным этапом розыгрыша Евролиги. В нем участвуют восемь сборных, прошедших первый этап, который также проводился в формате группового раунда. Россияне по его итогам заняли первое место в квартете С, набрав 8 очков.

Сборная России выигрывала Евролигу пять раз (2009, 2011, 2013, 2014, 2017). Рекордсменом и действующим чемпионом Евролиги является команда Португалии, которая побеждала на турнире семь раз. В августе россияне стали трехкратными чемпионами мира, выиграв домашнее мировое первенство в Москве, ранее сборная России побеждала в 2011 и 2013 годах. Сборная России возглавляет рейтинг Всемирной организации пляжного футбола.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12363319
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх