Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по мини-футболу стартует сегодня в Литве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России сыграет в группе с командами Узбекистана, Гватемалы и Египта.</p>

9:4212.09.2021

Чемпионат мира по мини-футболу стартует в воскресенье в трех литовских городах: Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде. Российская команда из-за санкций Спортивного арбитражного суда (CAS) выступит под аббревиатурой RFU (Российский футбольный союз, Russian Football Union).

Турнир пройдет с 12 сентября по 3 октября. Изначально он должен был состоятся с 12 сентября по 4 октября 2020 года, но из-за пандемии коронавируса был перенесен на год. 24 сборные разбиты на шесть групп, из которых в 1/8 финала выходят две лучшие команды и еще четыре лучшие сборные из занявших третьи места. Игры плей-офф пройдут в Вильнюсе и Каунасе, который примет полуфиналы, матч за третье место и финал.

Действующим чемпионом мира является команда Аргентины, которая на последнем турнире в 2016 году в Колумбии обыграла в финале сборную России. Лидером по количеству титулов являются бразильцы, которые выиграли первые три чемпионата мира (1989, 1992, 1996), а также побеждали в 2008 и 2012 годах. Их доминирование на время прерывали испанцы в 2000 и 2004 годах, а в 2016 году бразильцы впервые остались без медалей.

Сборная России сыграет в Вильнюсе в группе В с командами Узбекистана, Гватемалы и Египта. Первый матч россияне проведут с командой Египта в воскресенье. Примечательно, что с египтянами россияне играли на мировом первенстве 2000 года на второй групповой стадии и тогда проиграли, что не помешало им выйти в полуфинал.

"У нас полная информация по Египту - по персоналиям, по игре. Могу сказать, что это техничная сборная, ряд футболистов очень хорошо обыгрывают один в один - в футзале это большое преимущество. Любят играть в неспешной манере, но очень хорошо контратакуют", - приводит пресс-служба Ассоциации мини-футбола России слова главного тренера российской команды Сергея Скоровича.

По сравнению с предыдущим чемпионатом мира у сборной России в составе три натурализованных бразильца - на одного меньше, чем в Колумбии. В 2016 году основным вратарем у российской команды был Густаво, который уже завершил карьеру. Однако по-прежнему в строю автор хет-трика в финале турнира Эдер Лима, который тогда выиграл "Серебряную бутсу" и "Серебряный мяч" турнира. Учитывая санкции CAS, на футболках у российских игроков вместо герба будет размещена надпись "Наши парни", как это было у сборной по пляжному футболу, ставшей чемпионом мира в конце августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12364087
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх