Вера Звонарева выиграла US Open в паре

<p>Россиянка Вера Звонарева в пятницу в паре с немкой Лаурой Зигемунд стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису (US Open).</p>

8:4512.09.2020

Россиянка Вера Звонарева в пятницу в паре с немкой Лаурой Зигемунд стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису (US Open). В финале были повержены американка Николь Меличар и китаянка Сюй Ифань - 6:4, 6:4.

На прошлой неделе Звонаревой исполнилось 36 лет, а до этого она пропустила около трех лет, залечивая травму плеча. Как заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, подобных камбэков в женском теннисе он не встречал.

"Звонарева молодец, она безотказно всегда играла в Кубке Федерации, она настоящий спортсмен, - сказал Тарпищев. - Если бы не травма, которая выбила ее на три года, могла быть первой в мире. Возвращение же после травмы сравнимо с подвигом, я не знаю женщин, вернувшихся на такой уровень после такого продолжительного времени".

Звонарева одержала вторую победу на US Open в парном разряде, в 2006 году она выиграла турнир вместе с француженкой Натали Деши. Также она является победительницей Открытого чемпионата Австралии 2012 года в паре со Светланой Кузнецовой. Зигемунд впервые победила на турнире серии Большого шлема.