Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Ан примет решение об участии в Олимпийских играх 2022 года после нынешнего сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен принял участие в тренировке сборной России</p>

16:2512.09.2019

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан примет решение об участии в Олимпийских играх 2022 года после завершения нынешнего сезона, об этом он рассказал журналистам.

Спортсмен принял участие в тренировке сборной России перед Открытым кубком Союза конькобежцев России, который пройдёт в Коломне 13-15 сентября.

"Приятно снова тренироваться с командой, лёд очень хороший, думаю, завтра будет ещё лучше. Этим летом я много работал в Южной Корее, приехал сюда в воскресенье, сразу отправился в Коломну, сейчас у меня очень хорошие ощущения, - сказал Ан. - Думал бежать на Открытом кубке Союза конькобежцев России только эстафету, но вчера решил соревноваться ещё на дистанции 1000 метров. Такое решение принял ещё и потому, что долго не соревновался, процесс тут будет важнее результата, а вот после этого я буду участвовать в отборочных стартах сборной России".

"Пока не готов сказать, нацелен ли я на Олимпийские игры, до них ещё два года. В этом сезоне хотел попробовать, после сезона смогу сказать точно", - добавил 33-летний спортсмен.

В апреле Союз конькобежцев России принял решение о включении в тренерский штаб команды олимпийского чемпиона Владимира Григорьева, завершившего спортивную карьеру, и Татьяны Бородулиной. "Хорошими ли тренерами будут Григорьев и Бородулина? Почему бы и нет, они очень опытные спортсмены. Первый год, конечно, пока нужно посмотреть, но, думаю, что тренеры из них также получатся хорошие", - отметил Ан.

Ан является самым титулованным шорт-трекистом в истории. В составе национальной команды Южной Кореи он стал трёхкратным олимпийским чемпионом Игр-2006 в Турине и 18-кратным чемпионом мира. Из-за конфликта с Конькобежной ассоциацией Южной Кореи спортсмен принял решение о смене гражданства для выступления на Олимпиаде 2014 года в Сочи. В составе сборной России, за которую он выступает с 2011 года, Виктор Ан трижды стал чемпионом Олимпийских игр в Сочи, дважды - чемпионом мира и восемь раз - чемпионом Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6877857
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх