Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФВ: цель мужской сборной России на чемпионате Европы по волейболу - защита титула

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне выиграли чемпионат Европы в 2017 году, а летом 2019-го стали победителями Лиги наций.</p>

14:2012.09.2019

Задачей мужской сборной России по волейболу на стартующем чемпионате Европы является защита титула, заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Ярёменко.

Россияне выиграли чемпионат Европы в 2017 году, а летом 2019-го стали победителями Лиги наций. Европейское первенство пройдет в четырёх странах – во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах. В нём примут участие 24 команды. Соперниками россиян на групповом этапе станут сборные Словении, Финляндии, Турции, Македонии и Белоруссии. Турнир стартует 12 сентября.

"Задача поставлена максимальная, других для действующего чемпиона быть не может. Команда способна побеждать. Команда едет для того, чтобы победить. Это трудно, когда выступаешь в ранге действующего чемпиона и фаворита. Впервые формат 24 команды в четырех странах, удлиняется по времени, в этом тоже есть трудность. К решающим играм нужно сохранить настрой", - заявил Яременко журналистам.

Женской сборной в сентябре предстоит участие в Кубке мира, после которого президиум ВФВ рассмотрит вопрос о назначении нового главного тренера. Во вторник Вадим Панков покинул пост главного тренера женской сборной, исполняющим обязанности стал Сержио Бузато.

"Задача для женской сборной – выступить как можно лучше. Это представительный турнир. Со всеми сильными соперниками придётся встретиться, турнир круговой, надо обыгрывать не одну сильную команду, а все сильные команды. Турнир сложный. Задача – достичь максимального результата, чтобы завершить сезон сборных на хорошей ноте. Да и поиграть в Японии очень важно, чтобы почувствовать атмосферу в предолимпийский год", - отметил генсек ВФВ.
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190912/1558604205.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх