Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Олимпиада начнётся для борцов с первым свистком ЧМ-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мировое первенство, на котором будут разыграны олимпийские лицензии, пройдет с 14 по 22 сентября</p>

13:0512.09.2019

Олимпийские игры, которые пройдут следующим летом в Токио, для борцов начнутся уже с первым свистком чемпионата мира 2019 года в Нур-Султане. Такое мнением высказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Чемпионат мира пройдёт с 14 по 22 сентября, первыми в борьбу вступят представители греко-римского стиля, затем обладателей олимпийских лицензий определят женщины, завершат программу турнира борцы вольного стиля. Для попадания на Игры-2020 спортсменам необходимо по итогам чемпионата оказаться в первой шестёрке в каждой из олимпийских весовых категорий.

"Наши мужские сборные по вольной и греко-римской борьбе традиционно готовы биться за пьедестал в каждой категории, но конкуренция будет жесточайшая, ведь каждая страна рассчитывает взять лицензии на Игры. Так что, с первым свистком чемпионата мира для всех сборных, по сути, и начинается Олимпиада, - сказал Мамиашвили. - Нашим ребятам надо будет справляться и с этим дополнительным ажиотажем, но мы учитывали это, подготовка сборных шла, что называется, с запасом. Сейчас для нас во главе угла лицензии, и работа, проделанная сборными, даёт нам право рассчитывать на успех".

На вопрос, является ли прошлогодний успех россиян на чемпионате мира в Будапеште преимуществом команды, Мамиашвили ответил: "Это уже история, хотя и дающая нашим спортсменам в Нур-Султане некоторый психологический задел".

"В наших командах есть яркие лидеры, есть и молодые спортсмены, как, например, Александр Комаров - очень перспективный парень, адекватно понимающий свою задачу, на последнем чемпионате Европы в Румынии прошёл почти всех лидеров. На контрольных схватках я убедился, что команда на ходу, а значит, надо полностью реализовывать свои возможности", - заключил глава федерации.

На чемпионате мира в Будапеште российские борцы установили абсолютный рекорд в истории объединённых чемпионатов мира, россияне завоевали 10 медалей высшей пробы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6877104
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх