Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной США по волейболу: Россию можно победить, но для этого в конкретный день должно сложиться многое

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер мужской сборной США по волейболу Джон Спироу считает команду России главным фаворитом чемпионата мира в Италии и Болгарии.</p>

10:0312.09.2018

Главный тренер мужской сборной США по волейболу Джон Спироу считает команду России главным фаворитом чемпионата мира в Италии и Болгарии.

– Фаворитом чемпионата мира я бы назвал сборную России. У этой сборной отличное сочетание молодых игроков и опытных ветеранов, таких как Михайлов, Гранкин, Мусэрский. А следом идет целая россыпь команд, показывающих отличный волейбол в текущем сезоне: и мы, и Сербия, и Франция, и Иран, и Италия, и Бразилия. И каждая из них готова выиграть чемпионат, – сказал Спироу. – Не думаю, что у кого-то сейчас есть безотказное оружие против России. Эти ребята берут как мощью и габаритами, так и навыками. Уникальная команда, с прекрасным подбором мастеров. Россию можно победить, но для этого в конкретный день должно сложиться многое.

Также специалист оценил готовность к турниру своей команды.

– Команда Соединенных Штатов хорошо готова к чемпионату мира. Мы приехали в оптимальном составе, у нас нет травм, мы подготовились психологически. Наши ребята перед стартом спокойны и уверены в себе. Мы готовы выходить на площадку и побеждать. Сейчас у нас на уме только один соперник – Сербия, матчем с которой мы начинаем турнир. Нас определенно ждет очень трудный поединок. А через две игры нас ждет Россия, которую, пожалуй, назвал бы лучшей командой мира прямо сейчас. У нас не будет легкой прогулки, – заявил Спироу.

Он также назвал задачу американцев на турнире.

– За четыре года сборная США поднабралась опыта, и, мне кажется, сейчас она способна на многое. Но другое дело, что это чемпионат мира, и здесь многое будет решать один мяч, одно очко, одна ошибка с той или другой стороны. На чемпионате мира много команд, которые могут победить. Мы проделали большой путь и, конечно, тоже нацеливаемся на первое место – у нас есть для этого все возможности. Если покажем свой волейбол, то вполне можем завоевать титул. Но нужно идти шаг за шагом. И наша первая цель – попасть в шестерку сильнейших, – заключил наставник.

Источник новости: https://www.championat.com/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх