Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Геннадий Тимченко: "Вся эта история с санкциями может повлиять на КХЛ"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экономические санкции, вводимые против Российской Федерации, могут достаточно серьезно сказаться на Континентальной хоккейной лиге, но это не способно поставить под угрозу ее существование, считает председатель совета директоров КХЛ <strong>Геннадий Тимченко</strong>.</p>

11:1912.09.2014

Экономические санкции, вводимые против Российской Федерации, могут достаточно серьезно сказаться на Континентальной хоккейной лиге, но это не способно поставить под угрозу ее существование, считает председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко.

"Вы не можете не знать политической ситуации в мире, а она накладывает свой отпечаток на экономику. Это может сказаться на Континентальной хоккейной лиге, потому что мы поддерживаемся в том числе спонсорами. Кто эти спонсоры сегодня? Компании "Шевроле", "Пепси" и так далее. А как это будет выглядеть завтра? Понятно, что вся эта история с санкциями может не закончиться и повлиять на КХЛ", - приводит слова Тимченко ИТАР-ТАСС.

"Проблемы есть. Мы найдем способы их решения, лига будет существовать. Но что касается клубов, то они сами должны заботиться о своем финансовом положении. Каждый клуб в этом смысле сам за себя", - добавил собеседник агентства.

Глава Евросовета Херман ван Ромпей в четверг подтвердил, что новые санкции ЕС против России вступят в силу 12 сентября.

По мнению Геннадия Тимченко, КХЛ не может заставлять какие-либо компании становиться спонсорами клубов. Они должны находить источники финансирования самостоятельно.

"Если говорить совсем откровенно, то мы не можем заставлять какие-то компании спонсировать хоккейные клубы. Это коммерция. Если нет денег на содержание команды, тогда не должно быть и команды. А что еще делать, если вы не нашли спонсоров", - сказал Тимченко.

В качестве примера собеседник источника привел пражский клуб "Лев", который в прошлом сезоне стал первой в истории КХЛ иностранной командой, вышедшей в финал Кубка Гагарина. По окончании чемпионата "Лев" прекратил участие в Континентальной хоккейной лиге по финансовым причинам.

"Лев" спонсировался российскими компаниями. Давайте говорить честно - зачем нам это? Мы можем дать старт на какой-то период времени. Мы так и договаривались, что на первом этапе можем спонсировать команды из Чехии или Швеции, например. Но если говорить о перспективах дальнейшего развития, то, по нашему мнению, клубы должны сами находить возможности финансирования за счет компаний из своих стран", - пояснил Тимченко.

"Мы приглашаем клубы к нам, создаем условия для этого, помогаем им на первом этапе, а дальше они уже должны все делать за свой счет. Потому что иначе это не будет иметь смысла", - добавил председатель совета директоров КХЛ.

Председатель совета директоров КХЛ, также являющийся президентом петербургского СКА, назвал одной из проблем лиги может состоять в том, что она слишком активно принимает в свой состав новые клубы.

"Если говорить о стратегии Континентальной хоккейной лиги, то я думаю, что одна из проблем, возможно, состоит в том, что мы очень активно принимаем в лигу новые клубы. Нет, я не против того, чтобы в КХЛ было как можно больше команд. Но при этом нужно понимать, что количество игроков для них у нас пока еще все-таки ограничено, и думать о том, стоит ли расширяться в ущерб качеству", - сказал Тимченко.

"Но руководителем лиги у нас все-таки является Александр Медведев ", - сделал ремарку собеседник ИТАР-ТАСС.

Председатель совета директоров КХЛ отметил тенденцию появления в командах все большего количества игроков из Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). "Как мне кажется, такая тенденция есть. Появляются молодые игроки, которые могут усиливать команды КХЛ. Как мы видим, в этом сезоне в составе СКА, в частности, появились молодые ребята - которые, правда, до этого играли в "Спартаке". Молодежь у нас есть, но ее для уровня Континентальной хоккейной лиги пока не так много. Недостаточно на три десятка команд. Поэтому, мое мнение - КХЛ не стоит так активно каждый сезон прибавлять в количестве команд", - пояснил он.

Вместе с тем, по мнению Тимченко, включение в состав участников Открытого чемпионата России финского клуба "Йокерит" (Хельсинки) является правильным шагом и сильным приобретением для лиги.

"Я считаю, что принять "Йокерит" - правильно, потому что Финляндия - хоккейная страна, а это "готовый", если можно так выразиться, клуб - с историей. Они играют в свой финский, современный хоккей. Это интересно. И как мне кажется, "Йокерит" в этом сезоне покажет себя и успешно выступит в плей-офф. Есть у меня такое ощущение", - признался президент СКА.
Источник новости: ИТАР-ТАСС
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх