Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Только 40% россиян положительно оценили работу спортивного руководства страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четверть опрошенных заявили, что они &quot;скорее плохо&quot; оценивают работу спортивного руководства России.</p>

7:5812.08.2022

Работу российского спортивного руководства положительно оценили 40% жителей страны.

Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные в четверг на официальном сайте организации.

25% опрошенных заявили, что они "скорее плохо" оценивают работу спортивного руководства страны, 22% сообщили, что ничего не знают о его работе.

42% респондентов сообщили, что знают об отстранении российских спортсменов от международных соревнований после начала специальной военной операции на Украине. Впервые об отстранении россиян от международных турниров услышали 23% опрошенных. О том, что отстранение спортсменов из России от международных соревнований никак не скажется на развитии отечественного спорта, заявили 41% респондентов, 35% считают, что это скажется отрицательно, 10% заявили, что отстранение скажется положительно. 17% от числа заявивших, что отстранение россиян будет нести отрицательный эффект, отметили, что у российских спортсменов не будет мотивации развиваться и возможности проявить себя в противоборстве с сильными соперниками.

73% россиян сообщили, что их задевает отстранение спортсменов страны от международных турниров. 72% опрошенных заявили, что российскому спортивному руководству следует добиваться допуска россиян до международных соревнований.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Многие спортивные федерации согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15451935
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх