Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ивана Шпанович лишилась медали ЧМ из-за отклеившегося номера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Напомним, что победила американка Бриттни Риз (7,02). На втором месте выступающая под нейтральным флагом россиянка Дарья Клишина (7,00). На третьем месте американка Тиана Бартолетта (6,97).</p>

12:4012.08.2017

Сербская спортсменка Ивана Шпанович, ставшая четвёртой в прыжках в длину на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне, подала апелляцию на результат соревнований. Зрителям и самой спортсменке показалось, что в шестой попытке Шпанович улетела за 7 метров и должна была подняться на пьедестал. Однако на табло загорелся результат 6,91 и сербка осталась за чертой призёров с результатом 6,96.

Апелляция была отклонена. По информации СМИ, против Шпанович сыграл номер на её спине, который отклеился от формы и оставил след на песке. По другим данным, судьи заметили касание песка локтем. По правилам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) результат измеряется по последней части тела.

Напомним, что победила американка Бриттни Риз (7,02). На втором месте выступающая под нейтральным флагом россиянка Дарья Клишина (7,00). На третьем месте американка Тиана Бартолетта (6,97).

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх