Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Выход отечественного спортивного бестселлера в Италии

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Тренируйся как чемпион. Классический и пляжный волейбол&quot;</p>

21:5812.07.2022

Известный и авторитетный издательский дом спортивной литературы в Италии выкупил у отечественного издательского дома PerformingForward авторские права на издание российской книги по волейболу "Тренируйся как чемпион. Классический и пляжный волейбол" в Италии, авторами которой выступили 9 тренеров и специалистов.

После официального подписания контракта мы поговорили с владельцем издательского дома PerformingForward Линой Барышниковой, Генеральным секретарем Всероссийской федерации волейбола России Александром Яременко и одним из авторов книги Дамиром Колец об этом важном международном событии в сфере спортивной науки, образования и книгоиздания.

Лина Барышникова, создатель книги, владелец издательского дома и школы тренеров "Перфоминг Форвард"

Как сегодня вы смогли найти общий язык с итальянцами?

- Российско-итальянское взаимодействие имеет длинную историю, в течение которой укреплялись и наращивались политические и экономические связи. Русский человек всегда был очарован Италией, ее искусством, литературой, самим итальянским народом и его образом жизни. В свою очередь, итальянцы традиционно симпатизируют России и ее людям, независимо от военно-политических выборов, которые предпринимало и предпринимает руководство страной, как в критические моменты ХIХ-ХХ веков, так и сегодня. Несмотря на общеполитическую обстановку в мире сейчас, развитие спортивной науки и образования должны быть независимы и доступны для всех.

Как удалось договориться с итальянцами об издании российской книги?

- После издания нашей книги во Франции, было ожидаемо, что ею заинтересуются издательские дома Старого и Нового Света. Во время книжной выставки в апреле этого года в Лондоне, где была представлена наша российская книга о волейболе на французском языке, с нами связался владелец старейшего издательского дома в Риме. Согласно договору о передаче авторских прав и пункту о конфиденциальности, до официальной презентации книги в Италии, я не имею право разглашать имена своих партнеров. Поэтому ограничимся общими сведениями.

Кто вам помогал в переговорах?

- Переговоры по изданию книги и продвижение ее на рынке – это уже заключительный этап. Гораздо важнее – подготовка продукта. Далее поддержка тех людей, которые помогли не только создать, но и вывести книгу в бестселлеры в родной стране. Я получаю поддержку от руководства Всероссийской федерации волейбола по принципиально важным вопросам.

Что чувствует человек, когда видит, как его труд ценен, и не только в России?

- Я думаю каждый, кто принимал участие в написании и создании книги ответит так: "То, что чувствует родитель, видя успехи своих детей".

В каких странах Вы планируете издать данную книгу?

- Мы создали с авторами настоящий бриллиант, который поможет не только профессиональным спортсменам и тренерам, но и любителям волейбола во всем мире. И, конечно же, мне хочется увидеть нашу книгу во многих странах.

Александр Яременко, Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола.

Александр Михайлович, Вы некоторое время играли и жили в Италии. Скажите, как отнеслись к новости об издании книги в этой стране?

- Безусловно, признание российской книги на международной арене очень важно. В первую очередь испытал гордость за хорошо сделанную работу.

Какая конкретно Ваша (или федерации) "лепта" в данный уникальный проект?

- Мы молодцы, что смогли вовремя заметить, оценить и поддержать усилия, профессионализм и творческий потенциал совершенно неизвестного широкой спортивной аудитории в России молодого издателя.

Способен ли учебник, пусть и такой объемный и эксклюзивный, стать "путеводной звездой" в работе тренеров и спортсменов?

- В книге есть много полезной и важной информации из многих областей. Тренеры и специалисты с огромным опытом объединили под одной обложкой свои знания: физическая подготовка, психология, статистика и аналитика, медицина, фармакология и нутрициология. Очень полезная книга для всех, там так много разной информации. Читайте, это очень редкая, структурированная информация, она для каждой команды будет полезна.

Что посоветуете молодым людям, приходящим в волейбол?

- Волейбол - это командный вид спорта, который может научить многому в жизни вообще. Занимайтесь, учитесь, применяйте полученные знания на площадке, практика нас учит еще больше, приходите смотреть игры, просите автографы у игроков, черпайте вдохновение и мотивацию заниматься дальше волейболом!

Дамир Колец, автор книги, тренер по ФП в волейболе

Как вы оказались на проекте?

- Создание данного проекта началось с совместной работы над новыми обучающими программами с компанией "Перфоминг Форвард".

В чем заключалась ваша работа над книгой?

- Как и любого автора - передать максимально доступно свой многолетний опыт работы для достижения максимальных результатов спортсменов, идущих к пьедесталу.

Книга "Тренируйся как чемпион. Классический и пляжный волейбол" на русском языке доступна к заказу по ссылке https://www.ozon.ru/product/treniruysya-kak-chempion-klassicheskiy-i-plyazhnyy-voleybol-200331445/

Владимир Сабадаш

Фото – издательского дома и школы тренеров "ПерфомингФорвард"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх