Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Сергей Карякин сыграл вничью с Гири в первой партии стартового раунда Гран-при FIDE в Риге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этапы Гран-при проходят по олимпийской системе и включают в себя два раунда, полуфинал и финал.</p>

10:2013.07.2019

Россиянин Сергей Карякин белыми фигурами сыграл вничью с голландцем Анишем Гири в первой партии первого раунда этапа Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) в Риге.

Россиянин Петр Свидлер белыми сыграл вничью с поляком Яном-Кшиштофом Дудой, Даниил Дубов черными разошелся миром с азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым, Никита Витюгов белыми сыграл вничью с соотечественником Александром Грищуком. Также вничью завершились партии Левон Аронян (Армения) - Вэй И (Китай), Хикару Накамура (США) - Веселин Топалов (Болгария), Уэсли Со (США) - Пентала Харикришна (Индия). Единственную победу одержал француз Максим Вашье-Лаграв, обыгравший белыми фигурами чеха Давида Навару.

Ответные партии первого раунда шахматисты сыграют 13 июля. Этапы Гран-при проходят по олимпийской системе и включают в себя два раунда, полуфинал и финал. Каждая стадия состоит из двух партий с классическим контролем времени, а также тай-брейка с укороченным контролем, если кто-либо из участников по сумме двух партий не наберет нужные для победы 1,5 очка.

По итогам четырех этапов два лучших гроссмейстера получат право на участие в турнире претендентов. Победитель будет иметь возможность встретиться в поединке за мировую шахматную корону с действующим чемпионом мира, которым является норвежец Магнус Карлсен. Первый этап прошел в середине мая в Москве. Он завершился победой российского гроссмейстера Яна Непомнящего, который в финале обыграл Грищука.

Этап в Риге завершится 23 или 24 июля (в случае тай-брейка). Также пройдут этапы в Гамбурге (4-18 ноября) и Тель-Авиве (10-24 декабря).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх