Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонный центр в Югре лишился лицензии из-за запрета на стрельбища в черте города

58 - Внутреняя страница новости

<p>Губернатор Югры Наталья Комарова предложила изменить требования к расположению и укреплению стрельбищ.</p>

12:5512.07.2019

Управление Росгвардии лишило лицензии Центр зимних видов спорта имени А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске из-за запрета использовать стрельбище в черте города. Для решения вопроса губернатор Югры Наталья Комарова предложила изменить требования к расположению и укреплению стрельбищ, сообщили ТАСС в четверг в Департаменте физической культуры и спорта Ханты-мансийского автономного округа.

"Отказ сотрудников Росгвардии в продлении разрешения на хранение и использование оружия на стрельбище биатлонного центра в Ханты-Мансийске связан с несоответствием требованиям действующего законодательства в области оборота оружия. Данные требования фактически запрещают использовать стрельбище в черте города, а стрельба - это неотъемлемая часть биатлона", - сказали в ведомстве.

В департаменте пояснили, что с подобной проблемой столкнулись все биатлонные центры России, которые находятся в черте города. Кроме Ханты-Мансийска, это также спортивные объекты в Тюменской области, Ижевске, Красноярске.

"Губернатор Югры Наталья Комарова направила запрос зампредседателя Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта с предложением изменить требования к расположению и укреплению стрельбищ. Оно позволит не только обеспечить необходимую безопасность, но и продолжить эксплуатацию биатлонных центров", - пояснил собеседник.

Начальник окружного управления Росгвардии, полковник полиции Евгений Федоткин, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что действия сотрудников Росгвардии направлены на соблюдение законодательства в области оборота оружия.

По данным региональных властей, биатлонный центр Ханты-Мансийска на протяжении 19 лет проводит соревнования на самом высоком уровне, он обладает всей необходимой инфраструктурой и лицензией категории "А" Международного союза биатлонистов. Первый чемпионат мира по биатлону прошел здесь в 2003 году, еще один - в 2011 году. В этот же год в окружной столице состоялся чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Биатлонный центр Югры принимал также финальные этапы розыгрыша Кубка мира (в 2006, 2007, 2009, 2010 годах), в 2007 году здесь проходил чемпионат России по лыжным гонкам.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6656575
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх