Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Майгуров: Решили подстраховаться, поскольку официально СБР еще не восстановлен в правах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров объяснил, почему на новый срок в IBU его выдвинула Белорусская федерация биатлона.</p>

9:4512.06.2018

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров объяснил, почему на новый срок в IBU его выдвинула Белорусская федерация биатлона.

"Союз биатлонистов России тоже направил в IBU заявку, где представлена моя кандидатура и кандидатура Ивана Мелихова, которого мы рекомендуем в технический комитет, но, поскольку официально СБР еще не восстановлен в правах, мы решили подстраховаться. Могу сказать, что все заявки сделаны в полном соответствии с конституцией IBU, и никаких нарушений в подобной практике нет.

С Белоруссией у нас всегда были самые добрые и тесные отношения, я выступал за эту страну на Олимпийских играх-1994 в Лиллехаммере, за нее же с 2002-го по 2006 год бегал нынешний президент СБР Владимир Драчев, и я искренне благодарен федерации биатлона этой страны за поддержку", - приводит слова Майгурова РИА Новости.

"У нас есть все основания для того, чтобы выдвинуть его на пост первого вице-президента: у него до сих пор есть белорусское гражданство, которое он получил в 1992 году, он выступал за нашу страну на Олимпиаде. Так почему нет? Мы же не чужие друг другу народы.

Тем более, работая в международной организации, он представлял не только российские интересы, но и наши. Я считаю, что он находится на своем месте", - цитирует ТАСС главу Белорусской федерации Андриана Цибульского.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх