Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Мексики по футболу прилетела в Москву для участия в чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мексиканская команда будет жить и тренироваться на территории базы московского &quot;Динамо&quot; в Новогорске, открытую тренировку мексиканцы проведут 12 июня на стадионе ФК &quot;Строгино&quot;.</p>

3:2312.06.2018

Футболисты, тренерский и административный штабы сборной Мексики прилетели в Москву для участия в чемпионате мира.

Мексиканская команда будет жить и тренироваться на территории базы московского "Динамо" в Новогорске, открытую тренировку мексиканцы проведут 12 июня на стадионе ФК "Строгино". Перед чемпионатом мира мексиканцы провели три товарищеские игры - 29 мая они сыграли вничью с валлийцами (0:0), 3 июня победили шотландцев (1:0), а 9 июня проиграли датчанам (0:2).

На чемпионате мира сборная Мексики сыграет в группе F против команд Германии (17 июня, Москва), Южной Кореи (23 июня, Ростов-на-Дону) и Швеции (27 июня, Екатеринбург). В составе мексиканской команды на турнир прилетели известные футболисты - Хавьер Эрнандес, Джованни дос Сантос и Гильермо Очоа. Также в заявку сборной Мексики попал один из самых возрастных игроков турнира - защитник Рафаэль Маркес, которому в феврале исполнилось 39 лет.

Сборная Мексики примет участие в чемпионате мира в 16-й раз - это является рекордом среди команд, не становившихся победителями турнира. Лучший результат мексиканцев на мировых первенствах - выход в четвертьфинал в 1970 и 1986 годах. На чемпионате мира в Бразилии сборная Мексики пробилась в 1/8 финала турнира, где проиграла команде Нидерландов со счетом 1:2. Также мексиканцы 21 раз участвовали в Золотом кубке КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна), в котором 10 раз становились победителями, что является лучшим результатом турнира.

В отборочном турнире чемпионата мира сборная Мексики заняла первое место в группе. В 10 матчах мексиканская команда шесть раз победила, трижды сыграла вничью и один раз проиграла - сборной Гондураса (2:3). Мексиканцы опередили в группе команды Коста-Рики и Панамы, которые также вышли на чемпионат мира, Гондураса, США и Тринидада и Тобаго. В обновленном рейтинге Международной федерации футбола, который был опубликован в четверг, мексиканцы занимают 15-е место.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх